Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 декабря 2014 года

Сводка ИС: в н.п. Антрацит и Красный Луч фактически установлено двоевластие

«Информационное Сопротивление» 

«Информационное Сопротивление»

На протяжении последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие «пополнения» российско-террористических войск - порядка 100 российских солдат-контрактников (основная часть - только что подписавшие контракт солдаты срочной службы). Российские военнослужащие экипированы под боевиков «ДНР».

В районе н.п.Снежное зафиксировано перемещение до 400 российских наемников, прошедших подготовку в «учебном лагере» в Ростове-на-Дону (РФ), направляющихся в сторону Донецка. Наемники не вооружены (снаряжение и оружие для них перевозится отдельно), их сопровождают вооруженные военнослужащие РФ. Руководству команды даны строгие предписания на время следования пресекать употребление спиртных напитков и прочих нарушений дисциплины.

В районе Бахмутской трассы зафиксирована переброска до 5 боевых бронированных машин и конвоя снабжения противника для сосредоточенных в данном районе тактических групп российских войск (1 - тактическая группа ВДВ  и 1 - из состава мотострелкового соединения, обе усилены танками и артиллерией).

В Горловке проводится «спецоперация» по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов». В «поиске» участвуют подразделения, подчиненные лично главе «ДНР» А. Захарченко и подразделение «макеевской комендатуры» российско-террористических войск, имеющее в своем составе несколько единиц бронетехники (БТР). В составе проводящих облавы команд зафиксированы «российские специалисты» из ФСБ РФ. В результате ночных облав, в ходе которых террористы применяют оружие без предупреждения, погиб как минимум один местный житель, несколько ранены.

В районе н.п. Краснодон российские военнослужащие расширяют перевалочную базу артиллерийских боеприпасов, которые прибывают с территории РФ, и отсюда распределяются по участкам «фронта». В частности, из России прибыло сводное специализированное подразделение для обслуживания данной базы. Подразделение укомплектовано солдатами-контрактниками и прапорщиками из различных частей ВС РФ. На базе, кроме иных артиллерийских боеприпасов, отмечается хранение высокоточных артиллерийских 152-мм боеприпасов типа «Краснополь» российского производства (на вооружении ВС Украины таких боеприпасов нет).

В н.п. Антрацит и Красный Луч фактически установлено двоевластие - на контроль территорий претендуют российские «казаки» и боевики «ЛНР». Дислоцированные здесь подразделения армии РФ сохраняют «нейтралитет» и вмешиваются в конфликты между «казаками» и местными террористами только в случае опасности возникновения прямого вооружённого противостояния. Тем не менее, между «претендентами на власть» постоянно идет выяснение отношений - в частности, «казаки» добиваются получения финансовой помощи от «ЛНР» и доступа к распределению «гуманитарной помощи» из РФ. Одновременно на протяжении последней недели отмечено убытие части «казаков» с территории Донбасса в РФ.

В районе Новоазовска российская ДРГ, передвигаясь по контролируемой боевиками территории после эксфильтрации с территории, контролируемой украинскими войсками, попала в засаду. В результате боестолкновения с подразделением украинских партизан несколько российских военнослужащих погибли, командир российской ДРГ был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомёта ГП-25.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: