Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 декабря 2014 года

В прокуратуре Луганской области проведено аппаратное совещание по вопросам организации прокурорской деятельности в условиях проведения АТО и законодательных изменений

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

Под председательством временно исполняющего обязанности прокурора Луганской области Сергея Беседы в прокуратуре Луганской области состоялось аппаратное совещание по проблемным вопросам организации прокурорско-следственной деятельности на отдельных направлениях работы в условиях проведения антитеррористической операции и законодательных изменений.

В совещании приняли заместители прокурора области, руководители структурных подразделений областного аппарата прокуратуры области.

Во время совещания председателем указано, что, несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в регионе, органами прокуратуры области приняты определенные организационно-практических мер по улучшению состояния законности и решения проблемных вопросов.

В условиях проведения антитеррористической операции наработан определенный опыт по выявлению и расследованию преступлений против основ национальной и общественной безопасности. Есть эффективные наработки в работе по сбору информации о лицах, причастных к сепаратизму, террористической и диверсионно-разведывательной деятельности, выявление источников финансирования незаконных вооруженных формирований и мест хранения оружия.

Беседа С. В. отметил, что в результате законодательных изменений на сегодня актуальным является вопрос внедрения новых подходов к реализации надзорной деятельности органов прокуратуры, реагирования на установленные нарушения законности исключительно в форме представительства интересов гражданина или государства в суде.

Особое внимание необходимо уделять защите прав льготной категории граждан и детей, перемещенных с временно оккупированной территории, районов военных действий, вооруженных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций.

Обсудив специфику организации работы в условиях проведения АТО, участники совещания определили ближайшие организационные мероприятия, прежде всего, проведение координационного совещания с участием руководителей правоохранительных органов и суда по борьбе с преступностью.

Пресс-служба прокуратуры Луганской области

По информации Генеральной Прокуратуры Украины. www.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: