Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 09.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

7 декабря боевики в период времени с 17.50 до 18.00 обстреляли из АГС (автоматический гранатомет на станке) военнослужащих Вооруженных сил Украины в г. Счастье, которые охраняли ТЭС. В результате обстрела один военнослужащий погиб и один получил ранения. Данный факт зарегистрирован.

7 декабря боевики восемь раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины:

  • с 05.25 до 06.00 с пгт. Городище (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпост Вооруженных сил Украины в пгт. Чернухино Попаснянского района;
  • в 05.35 и в 23.10 обстреливали из РСЗО БМ-21 «Град» блокпост ВСУ в с. Верхняя Ольховая Станично-Луганского района;
  • в 13.50 из с. Сокольники (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпост ВСУ в пгт. Фрунзе Попаснянского района;
  • дважды (в 15.00 и в 17.40) со стороны с. Смелое и с. Сокольники (подконтрольных ЛНР) обстреливали блокпосты НГУ в с. Крымское Новоайдарского района;
  • с 15.52 до 16.20 с направления с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) обстреляли блокпост ВСУ в с. Артема Станично-Луганского района;
  • в 23.03 с территории пгт. Славяносербск (подконтрольной ЛНР) обстреляли блокпост ВСУ в с. Трехизбенка Новоайдарского района.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

8 декабря боевики одиннадцать раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины:

  • трижды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпост в г. Счастье Новоайдарского района;
  • дважды со стороны с. Смелое (подконтрольного ЛНР) обстреливали блокпосты в с. Крымское Новоайдарского района и в пгт. Фрунзе Попаснянского района;
  • в 07.25 обстреляли блокпост ВСУ в пгт. Станица Луганская;
  • пять раз открывали артиллерийский огонь с территории г. Первомайска (подконтрольной ЛНР) по территории г. Попасная:
  • в период времени с 11.50 до 12.00 - (8 выстрелов) по ул. Гастелло;
  • в период времени с 12.40 до 12.50 - (12 выстрелов) по ул. Мироновская;
  • в период времени с 20.05 до 20.20 - (40 выстрелов) в направлении г. Попасная;
  • в период времени с 20.45 до 20.55 - (8 выстрелов) в направлении ул. Артемовская;
  • в период времени с 21.00 до 21.05 - (5 выстрелов) в направлении ул. Первомайская.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

9 декабря во время артобстрела боевиками г. Попасная 44-летняя женщина получила осколочное ранение. Также повреждены административные и хозяйственные здания ООО «Попасная-Агро» на ул. Чехова. Данный факт зарегистрирован.

Грабежи

8 декабря в Северодонецкий горотдел поступило заявление от 37-летней местной жительницы о том, что трое неизвестных лиц, воспользовавшись моментом, когда ее 10-летний сын, возвращаясь домой, открыл входную дверь, зашли в квартиру и открыто, без применения насилия, завладели крупной суммой денег. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

8 декабря в Попаснянский райотдел милиции по почте поступило заявление от мужчины о том, что 21 августа по месту его проживания на ул. М. Гвардии в с. Калиново (Попаснянский район) неизвестные лица открыто завладели охотничьим ружьем ТОЗ-54 калибра ТОЗ-БМ 16, разрешением на ношение огнестрельного оружия и патронами. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

В Северодонецкий горотдел милиции обратился 45-летний мужчина и сообщил о том, что 12 ноября члены незаконного вооруженного формирования «ЛНР» с территории шиномонтажной мастерской на ул. Кирова в с. Белое (Лутугинский район) незаконно лишили свободы двух его сыновей (1990 и 1995 г.р.), которых удерживают в прежнем приемнике-распределителе на ул. Крупской в г. Луганске. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие боеприпасов

8 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска Попаснянского райотдела милиции совместно с сотрудниками батальона «Винница» на ул. Шевченко в г. Попасная по месту жительства 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли два корпуса гранаты «РГД-5», один корпус гранаты «Ф-1» и запал УЗРГМ-2 (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный). Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован.

ДТП

8 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на автодороге возле с. Шульгинка Старобельского района произошло ДТП. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что водитель автомобиля «ВАЗ-211210», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге в направлении Старобельск - Луганск, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с военный автомобилем «УАЗ -31514 », который двигался во встречном направлении во главе колонны военной техники с включенными синими проблесковыми маячками. В результате ДТП двое военнослужащих ВСУ, водитель и пассажир «ВАЗ-211210» получили телесные повреждения. Данный факт зарегистрирован.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: