Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 декабря 2014 года

Акция милосердия к Международному дню инвалидов

центр занятости 

центр занятости

Уже стало доброй традицией ежегодно встречаться с воспитанниками Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната.

Поэтому и сейчас специалисты центра занятости совместно с представителями Отдела образования Кременской райгосадминистрации, Дома детского творчества, Кременского районного общества Красного Креста, Кременской районной ветеранской организации, благотворительных фондов им. Романовского А. А. и «Родной край», работодателями города приняли участие в благотворительном мероприятии «Человек начинается с добра», который проводится в рамках Всеукраинской благотворительной акции милосердия к Международному дню инвалидов.

Ни один специалист центра занятости не остался в стороне. В рамках благотворительной акции были собраны средства для улучшения жизни воспитанников интерната.

Ученики общеобразовательных школ города подготовили для воспитанников интерната праздничный концерт с танцами и песнями.

Девочки и мальчики искренне радовались подаркам и празднику.

Взрослые в начале зимы создали теплый, яркий праздник, подарили детям надежду и веру в то, что они не остаются в одиночестве, что есть в этом мире праздника неравнодушие и милосердие.

Специалисты Кременского РЦЗ приняли участие в мероприятии, которое проводилось для учащихся общеобразовательных города

Толерантность - не всем, может быть, знакомо это слово. И, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современная культурная человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения, которое уважают окружающие.

Специалисты Кременского районного центра занятости приняли участие в мероприятии, которое проводилось специалистами КУ «Кременская районная централизованная библиотечная система» для учащихся общеобразовательных школ города.

Целью мероприятия является раскрытие термина «толерантность», утверждение мысли, что качество общества зависит от способности людей сосуществовать друг с другом, уважать, поддерживать, учиться друг от друга, объединять свои усилия во имя материальной и духовной жизни.

Во время мероприятия были рассмотрены проблемы учащейся молодежи и выход из конфликтных ситуаций с помощью принципов толерантности.

Школьники выполнили упражнение «Волшебная лавка», которая дала участникам возможность выяснить, каких качеств им не хватает для того, чтобы считаться действительно толерантными людьми.

Кроме того, ученики с интересом ответили на вопросы теста «ли толерантный я человек?».

Дети подходили к выполнению задач с особой ответственностью.

В конце встречи школьникам пожелали, чтобы в их школьной семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ругани, ни ссор.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: