Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 декабря 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 02.12.2014

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

1 декабря:

  • боевики осуществили артиллерийский обстрел с. Трехизбенка Новоайдарского района. В результате обстрела погибли мужчина 1948 г.р. и его жена 1951 г.р., которые жили по улице Разина, 39. Данный факт зарегистрирован;
  • в 00.35 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) из РСЗО БМ-21 «Град» и минометов боевики обстреляли г. Счастье. В результате обстрела повреждены дома № 28, 38 по ул. Дружбы, дом № 18 по ул. Республиканской и № 6 по ул. Гагарина г. Счастье;

Информация о жертвах и пострадавших не поступала.

  • В период времени с 00.00 до 00.15 со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) боевики произвели обстрел (6 выстрелов) блокпоста Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенного за г. Счастье в направлении пгт. Новоайдар;
  • в период времени с 10.45 до 11.45 с территории г. Первомайска (подконтрольной ЛНР) обстрел (20 выстрелов) г. Горское (с. Ивановка);
  • в период с 14.15 до 14.30 со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) обстрел (25 выстрелов) блокпоста ВСУ, расположенного на перекрестке автодорог Лисичанск-Золотое-Луганск.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

1 декабря в Сватовский райотдел милиции поступила информация о том, что 27 ноября в г. Красный Луч вооруженные боевики незаконно лишили свободы гр. С. 1979 г.р. и удерживают его в помещении бывшего Краснолучского ГО ГУМВД (подконтрольного ЛНР). Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

1 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от луганчанина 1975 г.р. о том, что 11 ноября неизвестный в районе дома по ул. Коцюбинского г. Луганска незаконно завладел его автомобилем «Chevrolet Lacetti», синего цвета, г/н ВВ 8251 ВК. Данный факт зарегистрирован.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от мужчины 1948 г.р. о том, что 10 сентября неизвестные лица из гаража на ул. Яна Лациса в г. Луганске незаконно завладели его автомобилем «Renault Trafic», красного цвета, г/н ВВ 4477 СН. Данный факт зарегистрирован.

26 ноября на блокпосту в пгт. Чернухино Попаснянского района сотрудники сводного отряда «Чернигов» УМВД в Черниговской области задержали мужчину гр. М. 1987 г.р., который 25 ноября совершил побег из ИК № 23 (пгт. Чернухино), после чего со двора по ул. Гостело пгт. Чернухино незаконно завладел транспортным средством «ВАЗ 2101» зеленого цвета, принадлежащим местному жителю 1979 г.р. Данный факт зарегистрирован.

Кража

1 декабря в Старобельский райотдел милиции поступило заявление от женщины 1949 г.р. о том, что 10 сентября неизвестный на ул. Яна Лациса в г. Луганске совершил кражу бытовой техники и гладкоствольного охотничьего оружия марки «Remington 870», 12-го калибра. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие оружия

1 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области в гараже, принадлежащем местному жителю 1973 г.р., обнаружили и изъяли ПКТ калибра 7.62 мм и одиннадцать патронов к нему. Изъятый ПКТ направлено в НИЭКЦ при ГУМВД для исследования. Данный факт зарегистрирован.

Без вести пропавшие

1 декабря в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1957 г.р. о том, что в июле текущего года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Кузьменко Т.В., 1988 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

1 декабря в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась 55-летняя местная жительница о том, что 30 ноября ее муж Ануфренко Л.М. 1955 г.р. выехал из г. Алчевска и до настоящего времени не вернулся домой. Данный факт зарегистрирован.

В тот же день в Лисичанский горотдел милиции поступило заявление от местной жительницы 1958 г.р. о том, что 28 ноября ее сын Холопенко С.Ю. 1988 г.р. поехал в г. Киев и до настоящего времени не выходит на связь. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

1 декабря в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1963 г.р. о том, что с 27 ноября он потерял связь со своей дочерью Мирошниченко В.С., 1990 г.р., которая жила в с. Байдовка (Старобельский район). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения женщины.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: