Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 августа 2014 года

На встрече с Ангелой Меркель и Петром Порошенко Сергей Кравченко заявил, что жители Луганска хотят мира

мэр города Луганска Сергей Кравченко

мэр города Луганска Сергей Кравченко

Луганский городской голова Сергей Кравченко в числе немногих мэров городов Украины принял участие во встрече с Президентом Украины Петром Порошенко и Канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Сергей Кравченко в своем выступлении рассказал о ситуации в Луганске, о большом количестве жертв среди мирного населения, гуманитарной катастрофе, разрушениях жилых домой и инфраструктуры областного центра. Все эти месяцы в областном центре не было ни прокуратуры, ни милиции, ни СБУ, областная государственная администрация выехала в Сватово за 160 километров от областного центра, многие госучреждения фактически прекратили деятельность. Но даже когда вооруженные противостояния достигли своего пика, а в городе сложилась катастрофическая ситуация, работники Луганского городского совета продолжают работать, под обстрелами выполняя функции, определенные государством Украина. Как городской голова, который не бросил жителей и город в трудную минуту, который делал все возможное для подержания жизнеобеспечения Луганска в крайне критической ситуации, мэр обратился к Ангеле Меркель с просьбой способствовать миротворческим процессам на юго-востоке Украины. «Сегодня Германия - один из лидеров Европейского содружества, она пользуется заслуженным авторитетом в мировом сообществе. И я вместе с жителями Луганска надеюсь, что Вы и ваши коллеги не на словах, а на деле поддержите Президента Украины Петра Порошенко, а результатами переговоров 26 августа станут мир и покой на Донбассе. Для наших жителей, которые за последние месяцы пережили ужасные испытания, сегодня нет ничего важнее мира», - заявил Сергей Кравченко.

Городской голова также высказался по поводу инициатив Президента об изменении Конституции и вопросов децентрализации власти. Луганский горсовет в числе первых подготовил предложения по внесению изменений в законодательство, сам Сергей Кравченко принимал активное участие в процессе обсуждения законодательных инициатив. «Сегодня это те вопросы, от которых зависит будущее нашей страны. Жизнь показала, что децентрализация и рациональное распределение полномочий смогут стать инструментом эффективного решения как проблем государства в целом, так и отдельных территорий», - отметил городской голова.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: