Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 августа 2014 года

По ситуации на украинско-российской границе на 22 августа 2014

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

По ситуации на украинско-российской границе и самостоятельного движения российского гуманитарного груза

Обстановка на границе остается напряженной. Наблюдается повышение интенсивности нанесения артобстрелов с территории РФ по районам опорных пунктов и блокпостов сил АТО. Всего позиции украинских силовиков обстреливались 18 раз меньшей мере 10, из которых осуществлено с территории РФ.

Позиции Госпогранслужбы течение суток обстреливались дважды, в обоих случаях - с территории России. С 19.15 до 19.45 осуществлено минометный обстрел (около 70 выстрелов) пограничных позиций на участке отдела пограничной службы «Станично-Луганское» Луганского отряда. Обстрел велся со стороны населенного пункта Маноцький (РФ) в направлении Колесниковки (Украина).

С 20.05 до 20.20 осуществлено повторное минометный обстрел этих же позиций пограничников (около 56 выстрелов). Данные о потерях имущества и техники уточняются.

РФ продолжает активную воздушную разведку с использованием БПЛА на Луганщине и в акватории Азовского моря.

  • В 20.30 в районе населенного пункта Красная Таловка (Луганская область) отмечается 1 БПЛА, который двигался в глубине территории Украины (до 500 м) на высоте 1000 м и в дальнейшем покинул территорию Украины.
  • В 15.45 кораблем Морской охраны Держприкоронслужбы «Оникс» в районе населенного пункта Холодное (Донецкая область) выявлено 1 БПЛА, который двигался с юга на север на высоте 400-500 м. Предпринята попытка сбить данный беспилотный аппарат, после чего он развернулся и исчез в направлении России.
  • В 21.50 этот же корабль в районе населенного пункта Седово (Донецкая область) обнаружил еще 1 БПЛА, который двигался с запада на восток на высоте 800-900 м. После применения оружия БПЛА также исчез на территории России.
  • С 14.00 до 21.00 в пункте пропуска «Донецк» (РФ) на въезд в Украину Украинская сторона начала погранично-таможенное оформление лиц, транспортных средств первой части колонны гуманитарного груза. Всего оформлено 34 человека на 34 транспортных средствах. Общий вес - 268 020 кг. Автомобили загружены на две трети от возможности, средний вес груза на одно авто - 8375 кг. Характер груза: продукты питания - 32 автомобиля (гречневая крупа, рис, сахар, вода), 2 автомобиля - с медицинскими изделиями.

Однако МИД РФ распространило заявление о якобы затягивании процесса оформления груза украинской стороной и заявил о самостоятельном доставку груза в Луганск.

Сейчас оформленные грузовики начали движение на территорию Украины при этом украинский погранично-таможенная группа была блокирована в российском пункте пропуска «Донецк». Движение начато в 11.20 без сопровождения представителей МККК и игнорируя достигнутые договоренности по оформлению груза.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: