Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 августа 2014 года

Луганский городской голова Сергей Кравченко благодарит предпринимателей города, которые несмотря на сложную ситуацию, продолжают работать в Луганске

мэр города Луганска Сергей Кравченко

мэр города Луганска Сергей Кравченко

По состоянию на 22 августа в Луганске все еще остается большая половина населения, люди вынуждены жить в условиях постоянных вооруженных противостояний и непрекращающихся обстрелов жилых районов города.

Несмотря на крайне критическую обстановку, сложившуюся в Луганске, благодаря работе отдельных крупных предприятий, горожане имеют возможность приобрести самые необходимые продовольственные товары. Длительное время Луганск полностью отключен от электроэнергии, отсутствует свет и вода. Однако благодаря электрогенераторам крупные предприятия «Луганскмлын» и Луганский мясокомбинат (ТМ «Луганские деликатесы») продолжают свою работу, обеспечивая жителей хлебом и мясными изделиями.

Также по сообщениям горожан, продолжают работать отдельные рынки, в продаже есть овощи, фрукты, крупы, сахар, мука, иногда можно найти молочную продукцию.

По информации директора департамента экономики Луганского городского совета Светланы Дроботенко, в городе остались неравнодушные предприниматели, которые, несмотря на обстрелы, оказывают помощь жителям. «Отдельные бизнесмены, находящиеся сейчас в Луганске, делают серьезную и важную работу - оказывают безвозмездную помощь тем, кто в ней остро нуждается: они доставляют медикаменты, воду и продукты питания пожилым людям за свои средства. Эти люди просят не называть их фамилии, но от лица городской власти и всех луганчан хочу выразить огромную благодарность за их бесценный труд. В частности, хочу поблагодарить Ветвицких, Андреева, Губарь, Макаренко, Харченко, Бушту», - подчеркнула Светлана Дроботенко.

Луганский городской голова Сергей Кравченко выражает благодарность предпринимателям города, руководителям крупных предприятий Зинаиде Наден и Татьяне Молчановой, а также всем представителям бизнеса Луганска, которые в трудный для города момент продолжают оказывать весомую помощь его жителям, предоставляя услуги и обеспечивая их продуктами питания первой необходимости.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: