Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 августа 2014 года

По ситуации на украинско-российской границе на 9 августа 2014

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

На границе Украины с Россией обстановка остается крайне сложной и напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и пограничных подразделений.

07.08.2014 в пункте пропуска «Меловое» Луганского отряда, с целью ознакомления с обстановкой на границе, работали 3 представителей ОБСЕ.

После того как представители Миссии выбыли из этого пункта пропуска, с 03.30 до 03.40 8 августа четырьмя выстрелами из гранатомета было обстреляно административное здание отдела пограничной службы «Меловое» Луганского отряда. В ходе дальнейшего несения службы пограничники этого подразделения подорвались на фугасе.

  • Кроме того в 04.15 бандиты совершили минометный обстрел подразделения противовоздушной обороны ВСУ в районе населенного пункта Меловое.
  • В 10.00 7 августа в Донецкой области обстреляли колонну пограничников и подразделений 79-й амбр, которые осуществляли марш. Среди личного состава есть убитые и раненые.
  • В 12.47 7 августа во время несения службы на границе в нескольких сотнях метров от пункта пропуска «Успенка» (Донецкая область) на фугасе подорвались 2 автомобиля Госпогранслужбы Украины. В результате подрыва есть раненые пограничники.
  • В 17.45 7 августа в районе города Красный Луч Луганской области зафиксировано развертывания боевиками 15 установок РСЗО БМ-21 «Град».

В течение суток выявлено 5 беспилотных летающих аппаратов:

  • В 20.30 07.08.14 пограничники Мариупольского отряда Морской охраны, на направлении «акватория порта Мариуполь - Таганрогский залив», визуально обнаружили и обстреляли из АК-74 один БПЛА, который двигался в сторону РФ.
  • В 21.15 07.08.14 пограничный наряд отдела пограничной службы «Красный Чабан» Херсонского отряда, на направлении «Армянск - Красный Чабан», обнаружил БПЛА, который на высоте до 4 км двигался вдоль административной границы АР Крым.
  • В 21.20 07.08.14 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны ВС Украины, в районе с. Комисаровка Генического района Херсонской области обнаружили полет БПЛА, который был обстрелян из стрелкового оружия.
  • В 22.10 07.08.14 пограничным нарядом от поста технического наблюдения опс «Приморское» Бердянского отряда выявлено БПЛА, который двигался в направлении г. Бердянск.
  • В 22.10 07.08.14 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны ВС Украины в районе с. Новопетровка Бердянского района Херсонской области выявлено БПЛА, по которому было применено стрелковое оружие.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: