Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 апреля 2014 года

В Луганске на рынке сотрудники милиции задержали хулигана с тремя ножами

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

С таким арсеналом холодного оружия 43-летний местный житель пришел к одному из киосков, чтобы обменять мобильный телефон. Работники милиции задержали хулигана после того, как тот начал угрожать продавцу и размахивать ножом.

- На днях около девяти часов утра к киоску, торгующему мобильными телефонами и аксессуарами, подошёл посетитель. Мужчина хотел обменять свой старый телефон на новый с доплатой. Осмотрев предложенный поцарапанный аппарат, продавец, отказался проводить обмен. Спустя час мужчина снова пришёл с тем же предложением. Чтобы не устраивать скандал с незнакомцем, от которого исходил запах алкоголя, продавец согласился-таки на обмен. А спустя ещё час мужчина снова вернулся с требованием… поменяться обратно. Услышав отказ, он достал нож. Грозясь и ругаясь, начал им размахивать, ударил в дверь, разбил витрину и сбросил телефоны, - рассказал следователь Ленинского районного отдела милиции ГУМВД Украины в Луганской области Борис Добровольский.

Неизвестно, каковы бы были дальнейшие действия буйного гражданина, если бы не сотрудники милиции, которым позвонили граждане, увидевшие происходящее. Заместитель начальника уголовного розыска милиции Тарас Симоненко, старший оперуполномоченный милиции Сергей Николаев и участковый инспектор милиции Евгений Антонов, не медля, бросились на помощь. Увидев крепких парней, мужчина попытался скрыться в толпе. Правоохранители понимали, что сейчас задерживать хулигана нельзя. Думали не о себе - беспокоились, что зажатым в руке ножом, он мог нанести ранения окружающим. Но и отпускать потенциально опасного гражданина нельзя. Тщательно следя за каждым движением незнакомца, готовые применить все свои навыки при первой же прямой угрозе людям, милиционеры следовали за злоумышленником. А тот петлял, пытался скрыться в толпе, резко менял направление движения. Так все вчетвером прошли практически весь рынок.

Как только представился удобный момент, когда возле мужчины не было посторонних, правоохранители обезвредили его и задержали. Не помогли ему ни нож, ни часы - кастет.

У 43-летнего луганчанина при себе оказалось ещё два ножа. Зачем ему такой арсенал он объяснить не смог. Мужчина уведомлён о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и окончательной квалификации совершённого правонарушения. Идет следствие.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: