Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 апреля 2014 года

Более 35 га посажены на Луганщине в рамках акции «Будущее леса в твоих руках»

Луганская область 

Луганская область

На Луганщине подошла к своему завершению акция «Будущее леса в твоих руках», которая традиционно весной проходит под эгидой Государственного агентства лесных ресурсов Украины. В этом году Всеукраинская акция стартовала в Международный день лесов - 21 марта - и почти месяц, до 19 апреля, продолжалась во всех лесхозах Луганской области.

Как сообщает пресс - служба Луганского ОУЛОХ, непосредственной посадке леса предшествовали информационно - разъяснительные мероприятия в учебных заведениях.

Подтверждая слоган акции - «Будущее леса в твоих руках» - с участием школьников, студентов, представителей общественных организаций, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации на Луганщине прошли мероприятия по посадке леса. Во время акции, в которой приняли участие 1380 человек, в том числе более 800 школьников и студентов, было посажено 35,5 га лесных насаждений. Подавляющее большинство лесных культур составили сосна обыкновенная и крымская, дуб красный и обычный, клен, ива и рябина.

Позаботились участники акции и о пернатых жителей леса. Вместе с работниками лесной охраны юные лесоводы из школьных лесничеств области на площади 1848 га вывесили 9500 скворечников. «Производя и развешивая дома для птиц, мы делаем свой маленький вклад не только в приумножение численности видового разнообразия, но и помогаем увеличить количество «помощников» для лесного хозяйства», - отмечают участники.

Подобного мнения и лесоводы области. Подытоживая акцию, начальник Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Приходько выразил благодарность всем, кто откликнулся на призыв внести свою лепту в приумножение природного богатства нашего края и сделать его зеленее, чище и красивее.

Следует отметить, что акция «Будущее леса в твоих руках » продолжается. Только теперь в руках школьников не сеянцы и саженцы, а краска и бумаги. Ученики общеобразовательных средних учебных заведений области соревнуются в конкурсе на лучший рисунок и сочинение на тему «Человек и лес». Кроме положительных эмоций от здоровой конкуренции во время самого процесса, победителей и призеров конкурса ждут ценные подарки и грамоты от Луганского ОУЛОХ, Луганского ОЕНЦ и Общества лесоводов Украины.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: