Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 апреля 2014 года

Новопсковский РЦЗ принял участие в работе онлайн мобильного социального офиса

служба занятости 

служба занятости

С 19 марта работники Новопсковского районного центра занятости принимают участие в работе онлайн мобильного социального офиса. Офис создан на базе Новопсковской централизованной библиотеки. К работе он - лайн мобильного социального офиса привлечены специалисты центра занятости, управления Пенсионного фонда Украины в Новопсковском районе, управления социальной защиты населения Новопсковской районной государственной администрации, библиотеки.

Согласно Договору о сотрудничестве специалисты библиотек, отдаленных сел Новопсковского района, приглашают на прием своих жителей. В отведенный для этой работы день специалисты всех заинтересованных структур по скайпу дают ответы на поставленные вопросы.

С большим интересом посещали онлайн мобильный социальный офис местные жители 4 сел, а также школьники и их родители. Специалисты центра занятости знакомили всех желающих с актуальными и перспективными вакансиями на рынке труда Новопсковского района, провели информационно - разъяснительную работу по обучению и переобучению, получение ваучера, открытие собственного дела и возможностью работодателей воспользоваться компенсацией единого взноса.

Было обращено внимание на легализацию занятости населения, в частности, библиотекарями отдаленных сел, распространялась информационная открытка «Нет - зарплате в конвертах!», поскольку официальное оформление трудовых отношений - это социальные гарантии, предусмотренные законодательством.

Специалисты службы занятости предоставляли полезные советы школьникам и их родителям в правильности выбора профессии в соответствии со своими интересами, склонностей и способностей. Знакомили с учебными заведениями района, справочниками учебных заведений региона, информации о состоянии рынка труда района и актуальными вакансиями.

Также, отвечая на поставленные вопросы посетителей онлайн мобильного социального офиса, было отмечено, что безработным запрещается во время пребывания на учете в центре занятости заниматься деятельностью направленной на получение дохода. Сообщается, что центр занятости проводит расследование страховых случаев и обоснованности выплаты материального обеспечения путем сверки данных, указанных в документах страхователя, с базой данных Пенсионного Фонда Украины. Сообщается, что основными нарушениями во время пребывания лиц в статусе безработных являются:

  • Заключение договоров гражданско-правового характера страховыми компаниями с лицами, где предметом договора является поиск клиентов для страховой компании, выполнения подготовительных действий с целью заключения договоров страхования, информирование клиентов об условиях и виды страхования;
  • Одновременном пребывании в статусе физического лица - предпринимателя и безработного.
Работа онлайн мобильного социального офиса позволяет не только приблизить услуги службы занятости непосредственно к жителям отдаленных сел, но и специалистам центра занятости предоставлять полноценно услуги незанятому населению.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: