Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 октября 2013 года

Станично-Луганский РЦЗ 29 октября провел заседание «круглого стола»

заседание «круглого стола» 

заседание «круглого стола»

С целью координации действий между государственной налоговой инспекцией, пенсионным фондом и фондами соцстрахования по работе с плательщиками страховых взносов и по случаю праздника Дня социального работника Станично-Луганским районным центром занятости 29 октября проведено заседание «Круглого стола» на тему: «Сотрудничество с социальными партнерами по работе с плательщиками единого социального взноса».

В заседании «круглого стола» приняли участие:

  • начальник отделения исполнительной дирекции фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в Станично-Луганском районе,
  • первый заместитель начальника управления Пенсионного фонда Украины в Станично-Луганском районе Луганской области,
  • старший государственный ревизор - инспектор Государственной налоговой инспекции в Станично-Луганском район,
  • главный государственный инспектор ГНИ в Станично-Луганском районе,
  • представители данных организаций.

Заседание «круглого стола» открыла и провела заместитель директора районного центра занятости Яскульская Т. М. Она проинформировала присутствующих об услугах, которые предоставляет служба занятости работодателям, предоставила информацию о порядке получения ваучеров лицами старше 45 лет для поддержания их конкурентоспособности путем переподготовки, повышения квалификации по профессиям и специальностям для приоритетных видов экономической деятельности и ознакомила с порядком компенсации единого социального взноса работодателям, которые трудоустраивают безработных на новые рабочие места. В своем выступлении она ознакомила присутствующих с работой центра занятости за 9 месяцев текущего года и рассказала о проблемах, которые возникают при трудоустройстве безработных, в том числе социально незащищенных слоев населения.

Яскульская Т. М. отметила, что только тесное взаимодействие службы занятости, социальных партнеров и работодателей принесет свои положительные результаты.

Также присутствующих ознакомили с «Порядком учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование», утвержденного приказом Министерства доходов Украины № 458 от 09.09.2013 г., согласно которому налоговая инспекция при получении от госрегистратора информацию о регистрации или прекращения деятельности плательщиков страховых взносов сообщает об этом фондам госстрахования. Начиная с 1 октября 2013 года Государственная налоговая инспекция занимается сбором единого социального взноса, поэтому обсуждалась координацию совместных действий социальных партнеров по работе с плательщиками единого социального взноса.

В обсуждении приняли участие все приглашенные участники мероприятия и договорились об обмене информацией между налоговой инспекцией, пенсионным фондом и фондами социального страхования по регистрации и ликвидации плательщиков единого социального взноса и совместного решения других вопросов по реализации Закона Украины «О занятости населения».

В заключительном слове заместитель директора районного центра занятости поздравила присутствующих по случаю Дня работников социальной сферы и пригласила к сотрудничеству.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: