Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 октября 2013 года

Первомайский городской центр занятости провел «Мини-ярмарка вакансий» для лиц с инвалидностью

центр занятости 

центр занятости

24 октября в Первомайском городском центре занятости была проведена очередная «Мини-ярмарка вакансий» для лиц с инвалидностью.

Цель мероприятия: содействие предприятиям города в подборе кадров из числа лиц с инвалидностью, которые обратились за содействием в трудоустройстве в Первомайский городской центр занятости.

На «Мини-ярмарки вакансий» присутствовали представители Государственного предприятия «Первомайскуголь» и ОДО «Первомайский электромеханический завод имени К. Маркса».

Начальник отдела взаимодействия с работодателями Первомайского городского центра занятости открыла мероприятие общей информации о положении на предприятиях, о положении на рынке труда города, и, в частности, остановилась на информации о наличии свободных рабочих мест для инвалидов.

Начальник отдела кадров Государственного предприятия «Первомайскуголь» - головного предприятия угольной промышленности города, который объединяет 19 обособленных подразделений, предложила многочисленный перечень вакансий для лиц с ограниченными физическими возможностями с конкретной разбивкой по всем обособленным подразделениям и согласно условиям труда (обычных - на поверхности и вредных и опасных - на подземных работах). Всего по обособленным подразделениям ГП «Первомайскуголь» насчитывается 112 свободных рабочих мест.

Также вакансиями для инвалидов располагает предприятие машиностроительной отрасли промышленности - ОАО «Первомайский электромеханический завод имени К. Маркса».

Присутствовать на мероприятии начальником отдела кадров были прокомментированы вакансии для инвалидов - слесарь - ремонтник, электромонтер. Предприятия с целью удовлетворения собственных потребностей в кадрах и одновременно удовлетворение желания инвалидов трудоустроиться, индивидуально подходят к соответствию каждого лица данной категории, заказанные вакансии рассматривает каждый отдельный случай.

«Мини-ярмарка вакансий»  для инвалидов посетили 13 человек с инвалидностью, находящихся на учете в центре занятости. Каждый из присутствующих на мероприятии инвалидов получил информационные материалы, которые включали перечень вакансий инвалидов и информационные буклеты «Советы лицам с инвалидностью».

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: