Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 ноября 2013 года

Луганчане стали обладателями Кубка Украины по черлиденгу

Кубок Украины по черлиденгу Кубок Украины по черлиденгу Кубок Украины по черлиденгу Кубок Украины по черлиденгу Кубок Украины по черлиденгу

Кубок Украины по черлиденгу

В Луганске завершился Кубок Украины по черлиденгу. Луганщина впервые принимала соревнования в этом виде спорта столь высокого уровня. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

«На сегодня черлиденг является самым массовым среди других неолимпийских видов спорта, - заявил на церемонии открытия начальник управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации Олег Акимов. - В подтверждение этому - огромное количество участников и зрителей. Мы благодарны всем командам, которые приехали к нам в Луганск, отдельные слова благодарности выражаем президенту Всеукраинской федерации черлиденга Юрию Крикуну за предоставленную возможность проводить такие престижные соревнования здесь у нас, в Луганске».

В соревнованиях приняли участие около 1000 человек, представляющих Винницкую, Донецкую, Днепропетровскую, Луганскую, Одесскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Киевскую, Черкасскую, Черниговскую, Житомирскую области, а также Российскую Федерацию.

Кубок Украины по черлиденгу проходил в следующих номинациях:

  • чер-данс,
  • чер-данс хип-хоп,
  • чер-данс-джаз (команда, дуэт, квартет, индивидуальная),
  • чер, чермикст (команда),
  • чер (индивидуальная номинация).

Луганская область показала высокие результаты, с которыми можно ознакомиться на странице профильного управления: http://sms.lugansk.ua/node/44803. В частности, по результатам двух дней обладателем Кубка Украины по черлиденгу стали луганчане, в категории «Взрослые» также была отмечена национальная сборная Украины.

Луганская областная федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд стала лучшей и в номинации «Лучшая федерация-2013».

Кубок «Лучший спортсмен-2013» в категории «Юниоры» выиграла Анна Сивирина и Анастасия Сивирина. Сестры представляют Луганскую областную федерацию черлиденга. Кубком «Лучший спортсмен-2013» в категории «Взрослые» была награждена Анна Коринец – спортсменка из Луганска, член национальной сборной Украины.

На Кубке Украины по черлиденгу была учреждена номинация «Кубок прогресса Елены Плешаковой». Этой награды будет удостоен спортсмен, который наиболее прогрессирует в черлиденге в этом сезоне. На этих соревнованиях Кубком Елены Плешаковой была отмечена луганчанка, член национальной сборной Украины Виктория Поцхверия.

«Кубком Дружбы» была отмечена Российская Федерация в лице вице-президента Союза черлиденга России Юлии Саутиной (команда «Талисман»).

Организаторами соревнований выступили Луганская областная государственная администрация, Луганский областной совет, Всеукраинская и Луганская областная федерация черлиденга групп поддержки спортивных команд, Луганский областной центр «Спорт для всех». Кубок проводился под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: