Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 ноября 2013 года

На Луганщины появился 31-й детский дом семейного типа

семья 

семья

Как сообщает служба по делам детей Луганской областной государственной администрации, на выполнение социальных инициатив Президента Украины по обеспечению права детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки, на воспитание в семейном окружении в Луганской области продолжается развитие сети детских домов семейного типа.

Решением Рубежанского городского совета от 05.11.2013 года создан второй в городе детский дом семейного типа. Он стал 31-м ДДСТ в регионе и уже 10 - м - за этот год.

Семья Кузнецовых, которая функционировала в статусе приемной семьи и воспитывала девочку, лишенной родительской опеки, взяла на воспитание еще ??4 девочки соответствующей категории.

Следует отметить, что согласно законодательству Украины детский дом семейного типа может создаваться как на базе служебного помещения, так и на собственной жилплощади при наличии соответствующих санитарно - гигиенических и бытовых условий.

С 31-го детского дома семейного типа, функционирующих в настоящее время в области, 21 - создан на собственной жилплощади, 10 - на базе жилья предоставленного семьям в пользование на время функционирования детских домов семейного типа.

Напомним, что председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк поручил до конца года предметно просмотреть все областные профильные программы, вписав в них вопросы медицинского обеспечения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, до закрепления за каждой приемной семьей или семьей, которая создала ДДСТ, личного семейного врача. Кроме того, он поручил профильным службам провести рейды по каждой территории на предмет соблюдения прав детей-сирот и лишенных родительской опеки и т.д.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: