Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 ноября 2013 года

Состоялся «День открытых дверей» для представителей общественности и СМИ в Попаснянской райгосадминистрации

Попаснянский район Луганской области 

Попаснянский район Луганской области

11 ноября 2013 года в Попаснянской районной государственной администрации прошел «День открытых дверей» для представителей институтов гражданского общества и средств массовой информации. Представители общественных организаций района встретились с председателем Попаснянской районной государственной администрации Игорем Агибалов. Целью мероприятия стал вопрос активизации участия общественных организаций в социально - экономическом и культурном развитии района.

В начале встречи глава Попаснянской районной государственной администрации отметил ее важность в современных условиях. В частности, он отметил, что политика Президента Украины Виктора Януковича по содействию развитию гражданского общества в Украине направлена ??на создание более благоприятных условий для удовлетворения интересов, защиты прав и свобод человека и гражданина, дальнейшее становление гражданского общества на принципах непосредственной, представительной демократии, широкого внедрения форм демократии участия, самореализации и самоорганизации граждан.

Также Игорь Агибалов отметил, что считает необходимым предоставить возможность общественным организациям реализовать свои планы и создать благоприятные условия для развития идей и проектов по различным направлениям. Это поможет укрепить общественные инициативы и движения.

Далее руководитель рассказал о проделанной работе и планах на будущее, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество органов районной исполнительной власти, местного самоуправления и общественности и активное участие общественных организаций в решении вопросов жизнедеятельности района.

В ходе встречи начальник районного управления юстиции Олег Пидпалый ознакомил ее участников с особенностями реализации Закона Украины «Об общественных объединениях» и об основных аспектах данного закона, касающиеся внесения изменений в уставные документы общественных объединений.

В конце встречи Игорь Агибалов отметил: «Подобные мероприятия с общественными организациями района должны стать традиционными. Это поможет оперативно выявлять острые вопросы, которые беспокоят общественность, и сразу их решать. Потому самое плодотворное взаимодействие - является залогом взаимопонимания органов власти с общественностью».

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: