Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 декабря 2013 года

В образовании акцент сделан на открытии детских дошкольных учреждений: только за этот год их открыто 33

председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк 

председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк

Как заявил на сессии областного совета председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк, в ходе реализации областных программ в образовательной сфере основные усилия региональной власти сконцентрированы на восстановлении и открытии детских дошкольных учреждений, обеспечении качественного дошкольного образования, повышения уровня обучения и воспитания наших детей.

«За последние три года в области открыто 77 дошкольных учреждений, в том числе, в этом году - 33, что почти в 2 раза больше, чем за предыдущие 10 лет, - рассказал Владимир Пристюк. - Число мест для детей дополнительно увеличено более чем на 12 тысяч. Дошкольным образованием сегодня охвачено почти 99% детей».

По его словам, Луганской областной государственной администрации ставит для себя задачу до 2015 года включительно ввести в эксплуатацию, с учетом перспективы рождаемости, 52 детских яслей и садов, что позволит полностью, на 100%, «закрыть» проблему очередности.

«В текущем году мы значительно улучшили компьютерное обеспечение в школах. Показатель компьютеризации сегодня один из самых высоких в Украине - 96,5%. Для завершения этого процесса осталось приобрести компьютерные классы для 38 школ области», - сообщил глава Луганской областной государственной администрации.

Кроме того, в рамках областных программ по организации досуга молодежи в текущем году отремонтировано и введено в эксплуатацию 1910 спортивных площадок, созданы и работают 30 центров физического здоровья населения «Спорт для всех», а Луганский областной центр во всеукраинском рейтинге сегодня занимает уверенно І место. Подспорьем для молодежи станет и спортивный комплекс «Ледовая арена», в городе Луганск, построенная по государственной программе.

«И это лишь некоторое штрихи развития физической культуры и спорта на Луганщине. Мы с Валерием Голенко поставили совместную задачу, после удачного проведения чемпионата Украины по художественной гимнастике, открыть областной центр имени Ирины Дерюгиной. Помещение уже найдено. Думаем за год-два мы его откроем», - заявил Владимир Пристюк.

Всего, по его словам, в рамках региональной целевой программы на реконструкцию и капитальные ремонты объектов спорта израсходовано 62 млн. гривен.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: