Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 декабря 2013 года

На новогодние праздники ассортимент луганских товаров пополнится 37 новыми наименованиями

супермаркет 

супермаркет

20 декабря 2013 года состоялось очередное заседание областной дегустационной комиссии, на которое 8 предприятий области представили образцы 7 видов пищевой продукции - от 37 новых наименований, а именно:

  • хлебобулочные и кондитерские изделия,
  • пиво,
  • хлебцы хрустящие,
  • мясо птицы в вакуумной упаковке и др.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «Луганскстандартметрология».

Все представленные образцы продукции получили положительную балльную оценку от членов дегустационной комиссии и рекомендованы к серийному производству и реализации на рынке Украины.

Показательно, что производители Луганщины успешно воплощают современные технологии, новейшую сырье и одновременно сохраняют классические традиционные технологии с использованием натурального сырья, что позволяет удовлетворить широкие требования потребителей. В частности, на Луганщине начато производство такой новой для области продукции, как макаронные изделия «Экспресс», изготовленные из муки «дурум» (из твердой пшеницы) и имеют сокращенный срок приготовления, новая линейка хлеба и булочек с солодовыми экстрактами, смесями зерновыми (семена подсолнечника, льна, овса, кунжут и т.п.) и овощными.

Таким образом, жители Луганской области получат к Новогоднему столу привлекательную, вкусную и полезную продукцию, качество и безопасность которой подтверждена МОЗ Украины, аккредитованными лабораториями и дегустационной комиссией Луганской области.

При этом ГП «Луганскстандартметрология» будет благодарно всем, кто поделится своими впечатлениями о качестве продукции в торговой сети, после ее утверждения на областной дегустационной комиссии, потому что первоочередная функция ОДК представлять и защищать интересы рядовых потребителей при утверждении новых видов пищевой продукции. Для этого следует звонить по номеру: 93 – 52 - 68 или писать на e - mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: