Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 декабря 2013 года

Кременской район подвел итоги работы отрасли агропромышленного комплекса за текущий год

Кременской район Луганской области 

Кременской район Луганской области

На прошлой неделе председатель Кременской районной государственной администрации Павел Яворской провел совещание по подведению итогов работы отрасли агропромышленного комплекса 2013 года.

По информации начальника управления агропромышленного развития Кременской районной государственной администрации Юрия Тютюнника, ожидаемые финансовые результаты работы отрасли на конец года составят 42 млн. гривен, что на 12 % больше по сравнению с прошлым годом.

Одним из положительных результатов уходящего, является увеличение валового сбора, как зерновых, так и технических культур. Это достигнуто за счет более качественного выполнения агротехнических требований, использование качественного семенного материала, применение минеральных удобрений, своевременного применения средств защиты растений.

Проблемой остается уменьшение поголовья КРС. По этому показателю Кременской район значительно отстает от других территорий области. В связи с этим главой Кременской районной государственной администрации поручено управлению АПК уделить этому вопросу в следующем году особое внимание.

Значительная работа проводится по защите интересов владельцев земельных и имущественных паев. В 2013 году за аренду земельных паев агроформированиями района начислено 19796 млн. гривен арендной платы, составляет 3 % от стоимости арендованных земель с учетом коэффициентов. По сравнению с прошлым годом арендная плата за земельные паи увеличилась на 1279 млн. гривен и составляет в среднем 2400 гривен на один земельный пай.

Также присутствующие обсудили вопросы обеспечения агроформирований района качественным посевным материалом для проведения весенних посевных работ, фитосанитарного состояния, выполнения Закона Украины «О ветеринарной медицине» и другие.

Сегодня агропромышленный комплекс района занимает одно из ведущих направлений развития экономики в целом. Сельскохозяйственную деятельность проводят 21 сельхозпредприятие всех форм собственности и 99 фермерских хозяйств.

По информации Кременской районной государственной администрации Луганской области. krem.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: