Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 декабря 2013 года

Итоги летней оздоровительной кампании 2013

дети 

дети

18 декабря в Луганской областной государственной администрации состоялась областное межведомственное совещание по вопросам подведения итогов летней оздоровительной кампании 2013 года.

В своем вступительном слове заместитель председателя Луганской областной государственной администрации А. Г. Ивченко отметил, что благодаря реализации социальных инициатив Президента Украины В. Януковича и жесткому контролю ситуации со стороны областной власти Луганщина по итогам года заняла второе место во всеукраинском рейтинге по вопросам оздоровления.

Одну из ключевых позиций в организации оздоровительной кампании области занимает организация отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием, которые открываются летом на базе учебных заведений. Так, в 2013 году работали 750 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули 36478 детей, и 9 лагерей труда и отдыха (223 ребенка).

Во время совещания директор Департамента образования и науки Луганской областной государственной администрации И. И. Цимбал определил приоритетные задачи оздоровительной кампании 2014 года и отметила, что залогом полноценного отдыха детей является обеспечение соблюдения норм безопасного пребывания в детских заведениях оздоровления и отдыха, качественный подбор квалифицированных кадров, организация на высоком уровне воспитательной работы и содержательного досуга.

В рамках совещания состоялось награждение победителей областного смотра- конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2013 года. Среди детских учреждений отдыха победителями стали лагеря с дневным пребыванием:

  • «Лидер» (г. Ровеньки),
  • «Капитошка» (г. Кировск),
  • «Цветик » (Червонопартизанск г. Свердловск),
  • « Альтаир» (г. Первомайск),
  • «Страна солнечная» (г. Краснодон),
  • «Солнечные лучи» (г. Северодонецк),
  • «Солнышко» (г. Антрацит),
  • «Эко - мир» (Беловодский район),
  • «Сталкер» (Новопсковский район),
  • лагерь труда и отдыха «Солнышко» (Сватовский район).
Победители были награждены дипломами областного координационного совета по вопросам оздоровления и отдыха детей и ценными подарками от Департамента образования и науки Луганской областной государственной администрации.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: