Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 декабря 2013 года

Практические аспекты расширения кооперационных связей на Луганщине обсудили в облгосадминистрации

Анатолий Репицкий провел в режиме видеоконференцсвязи совещание Анатолий Репицкий провел в режиме видеоконференцсвязи совещание

Анатолий Репицкий провел в режиме видеоконференцсвязи совещание

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Анатолий Репицкий провел в режиме видеоконференцсвязи совещание по рассмотрению практических аспектов расширения кооперационных связей в области в рамках реализации Региональной программы развития кооперации на 2013-2017 годы.

В мероприятии приняли участие руководители профильных структурных подразделений Луганской областной государственной администрации и Луганского городского совета, а также городов и районов Луганщины. Были приглашены руководители ряда предприятий области, которые презентовали свои проекты, реализованные в рамках внутриобластной кооперации, и обозначили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Анатолий Репицкий напомнил, что по инициативе облгосадминистрации и в рамках выполнения задач Президента Украины Виктора Януковича по привлечению инвестиций в отечественную экономику на Луганщине была принята и сейчас активно действует Региональная программа развития внутриобластной кооперации.

«На внутреннем рынке Луганского региона доля реализуемых нашими предприятиями товаров и услуг составляет 21%, в денежном эквиваленте это 20,5 млрд. гривен. Это и есть прямые инвестиции в экономику нашей области, потому что именно данные средства в первую очередь идут на выплату зарплат, на налоги, отчисления в бюджеты и т.д. Поэтому наша основная задача - увеличить эти показатели», - заявил Анатолий Репицкий.

Разрабатывая номенклатуру наиболее востребованных товаров, луганские эксперты определили таковыми энергосберегающие товары (светодиодные лампы, энергосберегающее стекло и др.), мягкий инвентарь и ряд других наименований.

В частности, участники совещания рассмотрели практические аспекты расширения кооперационных связей на примере Славяносербского областного туберкулезного диспансера, где в рамках Региональной программы развития внутриобластной кооперации были установлены энергосберегающие светодиодные светильники производства Привольского завода «Электроприбор» (г. Приволье). Как рассказал директор предприятия Александр Резников, при эксплуатации этих электросветильников в качестве наружного освещения экономия электроэнергии составила 95%.

Кроме того, реализация мероприятий Программы позволила пенитенциарной службе Луганской области увеличить производственный потенциал. При этом объемы промышленной кооперации с предприятиями учреждений исполнений наказания Луганской области - с мая по ноябрь - благодаря внутриобластной кооперации выросли на 1 млн. грн., достигнув 20 млн. грн. в целом. Наиболее активно в этом направлении региональное ведомство сотрудничает с городами Брянка, Кировск, Краснодон и Красный Луч.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: