Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 декабря 2013 года

Белокуракинский районный центр использует различные механизмы для сохранения трудового потенциала территории

Белокуракинский район Луганской области 

Белокуракинский район Луганской области

Обеспечению граждан достойной работой является одной из главных задач социальной политики Президента Украины Виктора Януковича. В частности, в Государственном бюджете Украины на 2013 год предусмотрено 25 млн. гривен для возмещения расходов работодателям за трудоустроенных на первое рабочее место молодых людей, что позволило компенсировать фактические расходы в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

10 декабря 2013 года прошел «День открытых дверей» в Белокуракинском районном центре занятости по информированию различных слоев населения о предоставлении социальных услуг на рынке труда. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя, и.о. председателя районной государственной администрации Дамир Низамов, а также учащаяся молодежь Белокуракинской СОШ № 1.

Как отметил Дамир Низамов, целью мероприятия было сформировать позитивное отношение к рабочим профессиям и реальный взгляд на выбор профессии, предоставление информации о возможностях обучения по профессиям, которые являются актуальными на рынке труда района, содействие в профессиональном самоопределении, ознакомление выпускников Белокуракинской ОШ № 1 с возможностями службы занятости и популяризация рабочих профессий среди молодежи.

В условиях жесткой конкуренции на современном рынке труда важнейшим приоритетом социальной политики государства является сохранение трудового потенциала и социальной защите населения от безработицы, особенно тех, кто не способен еще конкурировать на равных. К этой категории, прежде всего, относится молодежь. Служба занятости использует различные механизмы по решению актуальных проблем занятости указанных лиц.

Начальник отдела активной поддержки безработных Белокуракинского районного центра занятости ознакомила учащихся с ситуацией на рынке труда, особенностями трудоустройства в современных условиях, потребности в работниках по профессиям, которые пользуются спросом на рынке труда.

Во время встречи учащихся ознакомили с работой центра занятости, его структурой, размещением функционально - пространственных секторов и услугами, предоставляемыми центром занятости для учащейся молодежи, отмечена важность правильного выбора профессии, ведь только для тех, кто сумел найти свое призвание, работа становится радостью, смыслом жизни.

Данное мероприятие помог присутствующим сориентироваться в нынешней ситуации на рынке труда.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: